Здравствуйте я призывался добровольцем на 6 месяцев окончание срока было 21.11.2022 сейчас нахожусь в госпитале так как начались боли был удален желочный как мне быть

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Вопросы годности к службе по здоровью должны решаться на ВВК с учётом выводов врачей, а по окончании срока контракта сейчас не уволиться. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
А по поводу того что удален желочный есть варианты по больнице уволиться

Контрактники после удаления желчного пузыря без последующих осложнений признаются годными к службе.