Здравствуйте, у меня вид на жительство, меня обязательно служить в армии или нет?

Здравствуйте, у меня вид на жительство, меня обязательно служить в армии или нет ?

, Навид Акбари, г. Ангарск
Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Если Вы ещё не получили гражданство Российской Федерации, Вас не могут призвать на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

Призыву на военную службу подлежат только граждане Российской Федерации.

Это указано в п.1, ст. 22, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»