Здравствуйте, у меня беременная супруга вторым ребёнком на 15 денели и мне прислали повесику в армию, могут ли меня отправить домой когда родится ребенок?
Николай!
Если речь идёт о срочной службе по призыву, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 наличие двух детей или одного ребёнка и беременной жены со сроком беременности свыше 22 недель даёт право на отсрочку от призыва. Если второй ребёнок рождается после призыва, это является основанием для увольнения военнослужащего.
Всего доброго!