Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня беременная супруга вторым ребёнком на 15 денели и мне прислали повесику в армию, могут ли меня отправить домой когда родится ребенок?

Здравствуйте, у меня беременная супруга вторым ребёнком на 15 денели и мне прислали повесику в армию, могут ли меня отправить домой когда родится ребенок?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если речь идёт о срочной службе по призыву, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 наличие двух детей или одного ребёнка и беременной жены со сроком беременности свыше 22 недель даёт право на отсрочку от призыва. Если второй ребёнок рождается после призыва, это является основанием для увольнения военнослужащего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Откажет ли суд при снижении алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6?
Здравствуйте! Откажет ли суд при снижении алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6? Плачу алименты на второго ребёнка 1/6
, вопрос №3581240, Александр, г. Южно-Сахалинск
586 ₽
Недвижимость
Так как я уже являюсь собственником квартиры в МО(старый жилой фонд), а живу и работаю в Москве, могу ли я
Здравствуйте! Вопрос по возможности получения социальной ипотеке по государственной программе для учителей. Так как я уже являюсь собственником квартиры в МО(старый жилой фонд), а живу и работаю в Москве, могу ли я реализовать возможность получения квартиры по социальной ипотеке при продаже старой квартиры?
, вопрос №3580813, Инна, г. Москва
Семейное право
В течение полугода после погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры необходимо выделить долю ребёнку в квартире
Здравствуйте. Мы с супругом погасили ипотеку в декабре 2022 г. Ипотека была взята в браке в общую совместную собственность. Родился ребёнок, вложили в ипотеку материнский капитал. В течение полугода после погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры необходимо выделить долю ребёнку в квартире. Но дело в том, что мы переехали на пмж за 6000 км от дома, там нет банка, в котором мы брали ипотеку. Соответственно, документы для снятия обременения нет возможности получить, это будет возможно только когда мы приедем домой в отпуск в августе 2023, т.е. через 8 месяцев после закрытия ипотеки. Какая будет ответственность, если мы снимем обременение с квартиры и выделим долю ребенку только спустя 8 месяцев после закрытия ипотеки вместо положенных 6?
, вопрос №3580675, Ксения, г. Благовещенск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли она написать отказ от детей в пользу отца?
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Мой брат состоял в браке не с гражданкой РФ. У них родилось 2-е детей, они развелись и она ехала с детьми на родину. Там она родила ещё одного ребёнка (не сказала, что была беременна). Сейчас она не хочет воспитывать детей и отдала их отцу. Может ли она написать отказ от детей в пользу отца? Сам он гражданин РФ и двое старших детей тоже. На младшего ребёнка хочен оформить отцовство.
, вопрос №3580616, Ольга, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я со своей стороны отказаться от своей половины всего, этого имущества в пользу бывшей жены и как это оформить нотариально?
После развода с супругой всё имущество (бытовая техника и мебель) делиться пополам. Могу ли я со своей стороны отказаться от своей половины всего, этого имущества в пользу бывшей жены и как это оформить нотариально?
, вопрос №3580328, сергей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 03.12.2022