Здравствуйте, у меня беременная супруга вторым ребёнком на 15 денели и мне прислали повесику в армию, могут ли меня отправить домой когда родится ребенок?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если речь идёт о срочной службе по призыву, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 наличие двух детей или одного ребёнка и беременной жены со сроком беременности свыше 22 недель даёт право на отсрочку от призыва. Если второй ребёнок рождается после призыва, это является основанием для увольнения военнослужащего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!