Прописка ребёнка на территории отца

на данный момент ребёнок прописан по месту прописки матери.Т.к.по определённым причинам нужно срочно ребёнка выписывать от туда и прописать по месту прописки мужа.собственником является отец мужа.можно ли прописать ребёнка с разрешения собственника по месту жительства отца и послать запрос о выписке ребёнка с предыдущего места регистрации,особенно если ребёнку меньше года?Или нужно сначало выписать?какие нужны документы

, Анастасия, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Для регистрации ребенка по месту жительства отца согласие собственника не требуется. Зарегистрировать ребенка к отцу возможно при его участии. После регистрации ребенка к отцу, он автоматически будет снят с учета по прежнему месту жительства. Порядок действий: сначала регистрация в другой квартире, потом уже снятие с учета в предыдущей.