Что будет, если сменил место прописки и не сообщил об этом в военкомат?

Добрый вечер. Я задавал вопрос по поводу смены места жительства. Если придёт повестка на старый адрес. Вы ответили что: военнообязанный должен явится в военкомат. И поставить в известность военкомат, что было смена места жительства. Скажите пожалуйста. Если место жительства. Тоесть место прописки поменял. А военкомат не поставил в известность. То что будет?

, Илья, г. Краснодар
Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Это может повлечь административную ответственность по статье 21.5 КоАП.

Нарушением считается неявка в установленный срок в военный комиссариат для внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования или место пребывания на срок более трех месяцев.

За это предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Илья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.