Возможно, есть какая-то определенная форма доверенности?

Здравствуйте! Мне необходимо сделать генеральную нотариальную доверенность на свою маму в Россию, я нахожусь в Грузии. Скажите, возможно ли оформить доверенность в Грузии и перевести ее на русский? Будет ли она действительна в России? Нужен апостиль? Возможно, есть какая-то определенная форма доверенности? Заранее благодарю за ответ.

, Надежда, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доверенность можно оформить в Консульстве РФ на территории Грузии. Доверенности, оформленные в Консульстве  не нужно переводить или легализовывать, такие доверенности имеют такую же юридическую силу, как и доверенности, оформленные на территории РФ.

Как правило, Консульства требуют образцы таких доверенностей. Если вам необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке. Имею большой опыть работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями закона. Можете написать мне в чат.