Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня ИП открыто в 2022 году и я в декабре 2022 года планирую закрыть его, нужно ли мне делать взносы в ПФР и ОМС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня ИП открыто в 2022 году и я в декабре 2022 года планирую закрыть его, нужно ли мне делать взносы в ПФР и ОМС. Если нужно то как это сделать, где узнать реквизиты для оплаты и т.д.

, Андрей, г. Апатиты
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Да, надо платить за тот период, когда вы были ИП. Реквизиты можно узнать в налоговой.

 Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +