И теперь мне нужно обращаться в суд?

Добрый день, 02.11.2022 между мною и ООО «ГикБреинс», был заключен договор на получение платных образовательных услуг, за которые я оплатил в тот же день сумму 68 400 рублей в полном объеме. В виду того что я не доволен качеством обучения и полным игнорированьем обращений, ответы либо не даются, либо перенаправляются куда-то, где тебе сообщаются что нужно подождать несколько недель, потом еще несколько дней и так далее. 16.11.2022 я обратился на горячую линию организации, где мне предложили подождать в течении 15 дней и по моему вопросу со мной свяжется менеджер. Так же 16.11.2022 я в письменном виде обратился к ООО «ГикБреинс» с целью отказа от оказания услуг и возврате денежных средств за обучение. В своем заявлении я просил вернуть денежные средства в установленный законом строк, 10 дней. В течении 10 дней никакого ответ не последовало, денежные средстве не возвращены. Спустя 14 дней на почту мне пришел ответ, о том что нужно подождать еще несколько дней, чтобы со мной связался менеджер.

Я хочу узнать как мне быть дальше, если они просто проигнорировали (пропустили все сроки и сказали ждать дальше) заявление на возврат средств. Мне нужно направлять им досудебную претензию или это заявление на возврат уже и было им? И теперь мне нужно обращаться в суд?

, Денис, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

 Обращайтесь с иском  в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, стоимость минимальная на сайте