Как получить единовременную выплату на жильё сотруднику ОВД

я служу в органах МВД 19 лет +2 года армии живём в ветхом аварийном частном доме семья из 4 человек все экспертизы есть официально признанно. В 2013 сдали все документы на получение единовременной выплаты и тишина ни каких обещаний и гарантий что делать? Ведь в данном доме опасно находится а у нас малолетние дети.

, олег, г. Тамбов
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Олег, здравствуйте.Если Вы сдали документы в УМВД на получение единовременной выплаты, то есть у Вас не хватает квадратных метров на всех членов семьи, либо у Вас и Вашей супруги нет собственной недвижимости, то Вам должен быть присвоен порядковый номер на получение выплаты.Вы всегда можете узнать насколько продвинулась очередь.А поскольку документы приняты УМВД, значит они собраны в соответствии с требованиями законодательства и тем самым Вам гарантирована выплата.

А еще лучше будет, если вы обратитесь в УМВД Вашего города для более четкого ответа, в связи со сложившейся ситуацией.