Если гражданка признана банкротом ввели процедуру реализации

Если гражданка признана банкротом, ввели процедуру реализации имущества, выставили земельные участки на торги, но они подлежат изъятию на гос.нужды, можно ли перейти на процедуру реструктуризации, получив компенсацию от этих земель, тем самым оплатив долг?

, Снежана, г. Пермь
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Снежана!!!
Если земельный участок подлежит изъятию для государственных нужд, то должно быть принято решение уполномоченного органа и данное решение должно быть направлено в Росреестр для государственной регистрации обременения в виде данного решения.

Выкуп данного земельного участка должен быть осуществлен в процессе заключения договора купли-продажи с собственником данного земельного участка.

Если данный земельный участок будет продан на торгах при процедуре банкротства, то выкупаться он будет  у победителя торгов по той цене, которая была определена при принятии решения об изъятии, а это уже риск для покупателя земельного участка.

При этом неважно будет за какую цену будет куплен земельный участок на торгах — при изъятии он будет выкупаться по той цене, которая была определена при оценке по изъятию.

Снежана
Клиент, г. Пермь
Тогда в этом случае возможен переход от реализации имущества к реструктуризации?
Снежана
Клиент, г. Пермь
Тогда в этом случае возможен переход от реализации имущества к реструктуризации?