Законны ли эти действия и можно ли отменить действия приставов?

Здравствуйте. Я участник спецоперации. Нахожусь по контракту, добровольцем на украине. Мне на карту начисляют деньги за спецоперацию. Приставы списывают эти средства. Законны ли эти действия и можно ли отменить действия приставов?

, Дмитрий, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, действия незаконны. Пишите жалобу сошлитесь на то, что находитесь в зоне боевых действий, обязаны проставить производство.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление приставам о приостановлении исполнительного производства в связи с участием в СВО. К заявлению приложить документы, подтверждающие участие в СВО. Также стоит написать заявление о возврате средств, не подлежащих взысканию. Деньги военнослужащим, участвующим в СВО, списывать в счет долгов не должны. Нужно предоставить документы, подтверждающие характер выплат.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.