Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен

Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен судебный приказ как я как сын могу его отменить , в наследство я не вступал и вступать не собираюсь смогут ли с меня как с сына приставы удерживать его долги

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Василий Алексеевич. Сейчас приставы с вас, как с сына умершего должника ничего взыскать не смогут. Судебный приказ вы также отменить не сможете. Судебный приказ будет направлен на исполнение. Пристав установит, что должник умер, и будет искать правопреемников. Правопреемниками будут наследники, принявшие наследство. Если таковые наследники будут, в судебном порядке будет произведена замена должника в исполнительном производстве. Новый должник и будет отвечать по долгам умершего

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, судебный приказ можете попытаться отменить путем написания заявления (только смысла не вижу), если не хотите вступать в наследство. Если не будете вступать в наследство с вас не праве взыскивать денежные средства.