Сможет ли муж дочери претендовать на часть имущества дочери?

Покупаем с женой дом. Используем материнский капитал. Одна из дочерей уже замужем. Сможет ли муж дочери претендовать на часть имущества дочери?

, Вячеслав, г. Хотьково
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Сможет ли муж дочери претендовать на часть имущества дочери?

 Если Вы будете оформлять право собственности на этот дом на себя и на Вашу жену, то, в таком случае у Вашей замужней дочери не возникнет имущества, которое будет определятся как общее имущество супругов, то есть, право на этот дом у мужа Вашей дочери не может возникнуть.

 Вячеслав, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда заказывайте её в моём чате.