Сможет ли муж дочери претендовать на часть имущества дочери?
Покупаем с женой дом. Используем материнский капитал. Одна из дочерей уже замужем. Сможет ли муж дочери претендовать на часть имущества дочери?
, Вячеслав, г. Хотьково
Здравствуйте.
Если Вы будете оформлять право собственности на этот дом на себя и на Вашу жену, то, в таком случае у Вашей замужней дочери не возникнет имущества, которое будет определятся как общее имущество супругов, то есть, право на этот дом у мужа Вашей дочери не может возникнуть.
Вячеслав, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда заказывайте её в моём чате.