Ведь вроде как наследником является?

Здравствуйте уважаемый юрист!

Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: муж и жена развелись и прошло полтора года после развода, муж не требовал делить имущество и умер. Квартира в которой они жили осталась у жены и у двоих совершеннолетних детей. Но у мужа есть еще один совершеннолетний ребенок от прошлого брака. Имеет он право делить имущество (квартиру)? Ведь вроде как наследником является? С другой стороны при разделении имущества квартира ведь делится на супругов поровну, а не на детей.

, Александр, г. Москва
Луиза Гайнанова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, при разводе имущество делится поровну, после смерти одного из супругов доля умершего супруга делится между его наследниками, то-есть между супругой и их общими детьми, и совершеннолетним ребенком от прошлого брака.