Нужна ли мне справка, что я не состою в браке, если у меня ВНЖ?

Нужна ли мне справка, что я не состою в браке, если у меня ВНЖ? Справка в Загс на территории РФ

, Любовь, г. Подольск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если Вы собираетесь заключить брак в ЗАГСе РФ, то такая справка Вам нужна, поскольку Вы являетесь иностранным гражданином. Наличие ВНЖ никак не влияет на обязанность предоставить подтверждение отсутствия препятствий для заключения брака как по законодательству РФ, так и по законодательству страны Вашего гражданства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).