Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестку один раз бросили в ящик летом, потом предупреждение об административном правонарушении

Добрый день. Такая ситуация. Молодой человек учится в институте , взял академ на год и уехал заграницу, возвращаться не собирается. Повестку один раз бросили в ящик летом , потом предупреждение об административном правонарушении. Из военкомата приходили два раза , спрашивали где молодой человек. Пригразили что подадут в розыск. Что делать родителям ? Могут ли подать в розыск?

, Юля, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Вполне возможно, что материалы проверки военкомат направит в Следственный комитет. СК может возбудить уголовное дело по ст.328 УК РФ и приостановить его расследование за объявлением сына в розыск в порядке ст.210 УПК РФ.

Вам надо отказаться свидетельствовать против вашего сына, согласно ст.51 Конституции РФ. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На руки дали только протокол об отстранение тс, протокол о задержании тс и акт свидетельствования о состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, при оформление инспектором гибдд факта вождения в нетрезвом виде составляется ли протокол об административном правонарушении? На руки дали только протокол об отстранение тс, протокол о задержании тс и акт свидетельствования о состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №3580468, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я правильно трактую, что просрочены сроки?
Материал об административном правонарушении был составлен 6.11.22, статья отказ от медосвидетельствованиия,дело зарегистрировано в суде 18.01.23,заседание назначено на 2.02.23. Я правильно трактую, что просрочены сроки?
, вопрос №3580408, Борис, г. Москва
Административное право
Административное правонарушение 6.1.1 хочу узнать что будет человеку за это
Административное правонарушение 6.1.1 хочу узнать что будет человеку за это
, вопрос №3579964, Кристина, г. Якутск
Побои
Какое административное наказание может быть?
Здравствуйте! Произошла ситуация. Парень (Дмитрий) напал на Александра. Пока была потасовка, прибежал Ярослав. Все были в алкогольном опьянении. Ярослав, когда Дмитрия уже держали, ударил его. Ударил один раз, но сломал челюсть. Это было непредумышленно. Какое административное наказание может быть?
, вопрос №3579874, Кира, г. Ульяновск
Автомобильное право
Здравствуйте меня задержали с перегаром второй раз за административную дали двое суток но и уголовку завели, могут забрать машину как этого избежать?
Здравствуйте меня задержали с перегаром второй раз за административную дали двое суток но и уголовку завели, могут забрать машину как этого избежать?
, вопрос №3579648, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.12.2022