Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кварт плата

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если бабушка переведет по дарственной квартиру на меня, но прописываться я там не буду, то как будет начисляться кварт плата? На одного или двух человек? И сохраняются ли положенные бабушке льготы при оплате квартиры?

Спасибо!

27 Января 2014, 14:19, вопрос №351638 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, квартплата будет начисляться по количеству проживающих — прописанных граждан, то есть на одного человека. Даже если Вы будете прописаны в квартире ( в квитанции будет указано: собственник — 1; проживает — 2) льгота по квартплате будет распространяться только на бабушкину долю квартплаты. Вы будет оплачивать 100% квартплаты отсвоей доли. Если бы бабушка не перевела квартиру на Вас, тоу нее бы сохранилась льгота по налогу на имущество. Вы, согласно НК РФ обязаны будете уплатить и налог на имущество за год, в котором получили право на квартиру.

    27 Января 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats