У моей матери есть долги по коммунальным платежам

Здравствуйте. У моей матери есть долги по коммунальным платежам. У неё арестовали Карты приставы и списывают долги. 24 ноября я увидела у себя на госуслугах задолженность по коммунальным платежам в размёте 11200₽. Платёж пришёл без уведомлений и никаких подробностей, что это за долг нет. Я студентка в декрете. У меня своя семья. Официально места работы у меня нет, мои доходы это пособия от государства. Что делать? Ведь у мамы итак списывают деньги за долго, почему они стали и мне приходить

, Юля Карзакова, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Ведь у мамы итак списывают деньги за долго, почему они стали и мне приходить

Предположу, что Вы зарегистрированы в этой квартире, по которой имеются коммунальные долги. Законом предусмотрена солидарная ответственность по уплате коммунальных платежей: собственника жилого помещения и всех проживащих в этом жилом помещении (зарегистрированных по этому адресу): членов семьи собственника.

Юля Карзакова
Клиент, г. Братск
Если я от туда выпишусь, мне так же будут приходить долги?

 Да — за те долги, которые образовались, до момента  снятия Вас с регистрации по этому адресу.

Но, можно попробовать, отменить судебный приказ. Это — отсрочит оплату долга.