Добрый день Пожалуйста подскажите Продажа квартиры в Чехии

Добрый день! Пожалуйста подскажите. Продажа квартиры в Чехии. Между странами действует «Соглашение об устранении двойного налогообложения» Мне непонятно, налог с продажи имущества в договаривающемся государстве, т.е. в Чехии где я не являюсь налоговым резидентом, мне нужно платить налог по месту возникновения дохода от продажи , т.е. в Чехии, или я могу заплатить налог в полной сумме в России, где я являюсь налоговым резидентом. Спасибо!

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем. Согласно налоговому законодательству недвижимость в иностранном государстве не выделена в отдельную категорию налогообложения, и сделки с такой недвижимостью распоостранчются те же правила, что и на сделки с недвижимостью на родине. Мы можете оплатить налог с продади квартиры в Чехии в России  где являетесь налоговым резидентом. При этом нужно учесть сроки владения недвижимостью, по истечении которых сделка купли-продажи налогом не облагается.