Можно ли что-то в этой ситуации сделать?

У меня брат наркоман. Мама умерла пол года назад. Остался папа. Он созависимый. В полной психической зависмости у брата. Сейчас мы все трое вступили внаследство. Они требовали чтобы я отказалась от своей доли. Я не отказалась. Поэтому они теперь со мной не общаются. Подозреваю что отец еще написал и завещание на брата. Уверена, что брат сейчас продаст свою долю черным риэлторам. Очень страшно. Можно ли что-то в этой ситуации сделать?

, Оля, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное что по закону прежде чем продать иным лицам он должен предложить купить долю вам. И только после того как вы откажитесь купить он вправе продать любым посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.