Не выплата компенсаций при ликвидации предприятия
Добрый день. Уволили в Сентябре 2013г. из компании по ликвидации представительства в г.Москва , сама компания из Санкт-Петербурга. До сегодняшнего момента не выплачена компенсация за 2й и 3й месяц не трудоустройства (на 3й мес есть справка из ЦЗН) Все документы передавались заказными письмами с уведомлением работодателю. Работодатель отказывается платить ссылаясь на отсутствие денег.
Вопрос 1) Куда писать заявления (жалобы) в г.Москву т.к. по трудовому договору я работал именно в Московском представительстве (которого уже нет) или все таки в Санкт-Петербург по месту регистрации самой компании?
Вопрос 2) На сколько повлияют вообще жалобы или стоит сразу подать исковое заявление в суд? Из этого следует Вопрос 2.1) Сколько будет примерно стоить адвокат на представление моих интересов в Санкт-Петербурге и ведение всего дела от начала до конца?