Так вот оплачивать этот долг желания и возможности нету, и вот хотелось бы знать не повлияет ли этот долг при продажи квартиры?

Доброго времени суток. Вопрос такой. Есть неоплаченный налог на автомобиль (проданный лет 8 назад)не успел в течении 10 дней снять с учёта и теперь накопилась задолженность. Так вот оплачивать этот долг желания и возможности нету, и вот хотелось бы знать не повлияет ли этот долг при продажи квартиры?

, Владимир, г. Москва
Светлана Арапова
Юрист, г. Красноярск

Владимир, здравствуйте. Нет, этот долг никак не повлияет на возможность продажи квартиры.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Наличие такой задолженности не может стать препятствием для продажи другого имущества — квартиры, продать её Вы сможете. Про задолженность может вспомнить налоговый орган, если Вы будете подавать декларацию и просить имущественный вычет либо на вновь поступившие доходы обратят внимание приставы (если они взыскивают с Вас задолженность принудительно).

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!