Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос по поводу того что у меня забирают мужа в армию, а я беременна на 35недели, и ещё у нас суд по удочерению 16 декабря, а призывают 7 декабря, вопрос такой: имеют ли право забирать?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу того что у меня забирают мужа в армию ,а я беременна на 35недели,и ещё у нас суд по удочерению 16 декабря,а призывают 7 декабря ,вопрос такой: имеют ли право забирать ? Или же должны дать отсрочку?

, Айгуль, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! К сожалению, лишь на основании вашей беременности и удочерения — нет. По закону нужно, чтобы у мужчины было 4 ребёнка и более в возрасте до 16 лет. Если ваш муж подходит под этот критерий, то не должны забрать, иначе, к сожалению, отсрочка/освобождение предоставлены не будут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Участие несовершеннолетнего потерпевшего в суде
Имеет ли право несовершеннолетний потерпевший (или подозреваемый/обвиняемый) участвовать в судебных процессах с законными представителями? Например в гражданском процессуальном кодексе возможность участвовать и защищать свои права при участии законных представителей предусмотрена статьей 37 ГПК РФ. А в кодексе административного судопроизводства такое право наделяет статья 5 КАС РФ. Какая статья даёт такую возможность в уголовном праве?
, вопрос №3585597, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право забирать у них этот дом?
За неуплату долгов суд наложил арест на имущество(на дом), который в свою очередь был выделен как материальная помощь многодетной семье, этот дом члены семьи поделили на долевую собственность (на детей включительно). Имеют ли право забирать у них этот дом? И что делать с долью каждого?
, вопрос №3585228, Лариса, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
В рамках рассмотрения иска по результатам автотехнической экспертизы выяснилось что в ДТП виноваты оба
В результата ДТП пострадали два транспортных средства которыми управляли гражданин М и Б. По результатам проверки водитель Б был привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. На основании этого постановления о привлечении к адм ответственности водителя Б водитель М подал иск о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП. В рамках рассмотрения иска по результатам автотехнической экспертизы выяснилось что в ДТП виноваты оба водителя, и водитель М ехал со скоростью 100 км в час там где положено 60, а водитель Б нарушил ряд правил относительно пересечения перекрестка. Суд взыскал с водителя Б в пользу водителя М ущерб (расходы на лечение моральный вред и т.д.). Имеет ли право владелец авто на котором ехал водитель Б обратиться с иском к водителю М о возмещении ущерба (стоимость ремонта) , так как по результатам экспертизы вина обоюдная.
, вопрос №3584828, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имею ли право на досрочную пенсию?
С момента Чернобыльской аварии и до 2002г (16 лет) жила, училась, работала в г. Новомосковске Тульской области. (зона льготного проживания) Затем уехала во Владимирскую область. Имею ли право на досрочную пенсию? Спасибо.
, вопрос №3584643, Павел, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Вопрос такой сможет ли она на меня подать на алименты если она была замужем и у ребёнка фамилия и отчество того отца?
Ситуация такая!Девушка попросила сделать ей ребёнка! Я согласился с условие того что он не будет иметь никого отношения ко мне!Потом она пропала на 3 года и через этот же срок узнал что она родила и вышла замуж! Спустя ещё 2 года она написала мне и говорит что это мой ребёнок и хочет что бы я ей помогал или она подаст на меня на алименты! Вопрос такой сможет ли она на меня подать на алименты если она была замужем и у ребёнка фамилия и отчество того отца?!
, вопрос №3584494, Вячеслав, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.12.2022