Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство и вступление в него

Здравствуйте, мой дедушка был собственником домовладения ,после смерти деда мой отец не вступил в наследство, но проживал там,сейчас умер мой отец,могу ли я вступить в наследство и как?

03 Января 2013, 15:41, вопрос №35159 Татьяна, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Можете, но, скорее всего, придется признавать за отцом право собственности на дом в порядке наследования, а потом уже за Вами.

    03 Января 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Безусловно, можете, поскольку Ваш отец, проживая с Вашим дедушкой, фактически принял наследство. Отсутстве факта вступления в наследство Вашим отцом в таком случае существенной роли не играет. Ответ дается Вам, исходя из объема Вашей информации.

    03 Января 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмельков Сергей Владимирович

    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

    05 Января 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно,можете.

    12 Января 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats