Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж платит алименты на двоих детей, устроился на пол ставки, что бы занизить свой официальный доход

Здравствуйте. Вопрос об алиментах. Бывший муж платит алименты на двоих детей, устроился на пол ставки, что бы занизить свой официальный доход. Размер алиментов составляет 2000р в месяц. Знаю, что работает на двух работах, на одной с официальной зарплатой на пол ставки, эти данные передал приставам. На второй оформлен как самозанятый с официальным доходом около 60т.р., работает в доставке делевири, весь доход проходит по налоговой. Вопрос заключается вот в чем, могу ли я обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке его доходу для увелечения суммы алиментов. В данный момент нет возможности выйти на работу, второму ребёнку нет еще года.

Показать полностью
, Борисова Дарья Викторовна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Борисова Дарья Викторовна!

могу ли я обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке его доходу

 да, с дохода от «самозанятости» алименты также должны взыскиваться. Обратитесь к приставу с заявлением, что должник является плательщиком НПД (это можно проверить по ИНН на сайте https://npd.nalog.ru/check-status/) и потребуйте расчета задолженности с дохода по НПД.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, если бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, если бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака
, вопрос №3581942, Вероника, г. Первоуральск
Семейное право
Здравствуйте, в разводе с бывшем мужем, есть общая дочь, с ней вообще не видеться не как, раз через раз даёт
Здравствуйте, в разводе с бывшем мужем, есть общая дочь, с ней вообще не видеться не как, раз через раз даёт деньги, на алименты не подавала, хочу подать на лишение его прав, ребёнок плакал были посещения к психологу потому что отец не появляется, и он ей сказал ты мне не нужна. Я вышла замуж дочка привыкла к мужу называет отцом и он её дочерью, могу ли я лишить бывшего мужа прав если он не как себя в воспитании дочери не проявляет и что бы муж её удочерил???
, вопрос №3581570, Юлиана, г. Брянск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей, он перестает платить алименты или так же продолжает
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей,он перестает платить алименты или так же продолжает
, вопрос №3581476, Елена, г. Москва
Гражданское право
Гражданский муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%, брак у них не был зарегестрирован
Добрый день. Вопрос по поводу алиментов. Гражданский муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%, брак у них не был зарегестрирован. Хочу подать на алименты. Подскажите сколько будут удерживать на каждого, по 33% на каждого или эти 33%разделят на двоих детей?
, вопрос №3581190, Кристина, г. Москва
Семейное право
Что показывает судебная практика?
Здравствуйте! Плачу алименты на ребёнка от первого брака, 1/4 от всех видов дохода. Во втором браке родился второй ребёнок. Жена подала на алименты. Плачу 1/6 на второго ребёнка, проживаем совместно. Хочу уменьшить алименты с 1/4 на 1/6 на первого ребёнка, т. к. по закону положено платить на двоих детей 1/3 от всех видов дохода. Реально ли и возможно это сделать? Что показывает судебная практика?
, вопрос №3580620, Александр, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 02.12.2022