Справки для сделки

Добрый день! Скажите, сколько действительна справка из наркодиспансера и психдиспансера для сделки с недвижимость?

, Татьяна Ивановна Васильева, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ни каких справок из наркодиспансера и психдиспансера  при совершении сделок с недвижимостью не надо.

Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Татьяна, срок действия таких справок не регламентирован и фактически они действуют в день выдачи, т.к. человек сегодня получил справку, а завтра его могут поставить на учет в ПНД или НД. Насколько я понимаю, речь идет о справках, которые в некоторых случаях требуют от продавцов недвижимости. Особенно это требование распространено у банков при продаже через ипотеку. Получение данных справок свидетельствует о должной степени осмотрительности, с целью убедиться в дееспособности продавцов.