Справки для сделки
Добрый день! Скажите, сколько действительна справка из наркодиспансера и психдиспансера для сделки с недвижимость?
, Татьяна Ивановна Васильева, г. Москва
Здравствуйте!
Ни каких справок из наркодиспансера и психдиспансера при совершении сделок с недвижимостью не надо.
Татьяна, срок действия таких справок не регламентирован и фактически они действуют в день выдачи, т.к. человек сегодня получил справку, а завтра его могут поставить на учет в ПНД или НД. Насколько я понимаю, речь идет о справках, которые в некоторых случаях требуют от продавцов недвижимости. Особенно это требование распространено у банков при продаже через ипотеку. Получение данных справок свидетельствует о должной степени осмотрительности, с целью убедиться в дееспособности продавцов.