8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус заверить заявление?

Добрый день.

Прошу проконсультировать меня по вопросу раздела имущества, т.е. как мне выйти из ипотечной сделки на квартиру купленную в браке.

В апреле 2020 года в ипотеку была приобретена однокомнатная квартира в АК Барс, в декабре 2020 года развелись. Все платежи проводил бывший супруг.

Банк отказал, предложил только выйти из залогодателя, а из созаемщика нет. Меня это не устраивает. На квартиру я не претендую, пол стоимости от первоначального взноса за квартиру отдал, вторую после.

Как это сделать? Через суд (делить то нечего)? Может ли нотариус заверить заявление? Далее передать в банк.

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если квартира зарегистрирована на мужа,  то она в совместной собственности. Вам достаточно написать согласие на распоряжение квартирой и передать мужу. Далее он сам оплачивает кредит. Вас эта квартира более не касается. 

Если квартира изначально в долях поровну, то она уже разделена. В этом случае можете продать свою долю бывшему мужу. Но,  ситуация осложняется тем,  что банк затребует оценку доли по рыночной стоимости и за 2 рубля продать Вы не сможете. Тем не менее,  можете провести расчет наличными. В любом случае нужно согласие банка на продажу доли. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа
Данный вариант тоже в нашей ситуации не подходит????️Поэтому думала может у нотариуса заверить заявление что не претендую и передать в банк.
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа
Почему то в тексте поставились знаки вопроса вместо смайла
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о мошенничестве
Здравствуйте. Попросила дочь моего гражданского мужа оплатить кредит. Перевела деньги. Но она увиливает, не показывает что провела оплату. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. Сумма 4 тыс. рублей. Спасибо
, вопрос №4048988, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022