Есть ли закон, который защитил бы меня?

Добрый вечер. У нас на предприятии идет сокращение штата сотрудников. Я мать-одиночка, на иждивении 2 детей, учатся в колледже. Есть ли закон, который защитил бы меня? Или лазейка в законе))

, Олеся Владимировна, г. Искитим
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком (ст. 179 ТК РФ).

С уважением,