Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый учет

Могу ли я на налоговый учет в налоговом органе города 1 в качестве индивидуального предпринимателя - плательщика ЕНВД, если я зарегистрирован в городе 2, а деятельность буду вести в городе 1?

27 Января 2014, 13:05, вопрос №351559 Денис, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Денис, обрый день!

    В соответствии с п. 2 ст. 346.28 НК РФ предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе:

    — по общему правилу, по месту осуществления предпринимаельской деятельности,

    — исключение: по месту жительства, если осуществялют деятельность, подпадающие под пп. 5, 7, 11 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ.

    Таким образом, в любом случае как ИП регистрируетесь по месту своего жительства, а как плательщик ЕНВД — по месту осуществления деятельности, но если деятельность из  пп. 5, 7, 11 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, то и как плательщик ЕНВД должны вставать на учет в инспекцию по месту жительства. 

    27 Января 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats