8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т

Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т.е у своей старшей сестры? Имеют ли право ПДН написать на меня протокол об административном нарушений.

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

Само по себе проживание дочери у сестры не является поводом для предъявления претензий родителям, родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних и они сами решают — где и с кем может проживать их ребёнок. Проблемы могут быть только в том случае, если какие-то нарушения установленных правил поведения для несовершеннолетних привлекут внимание государства, то есть когда родители не смогут обеспечить надлежащий контроль за своим ребёнком. Пока к ней нет вопросов по поведению, не должно быть и вопросов к родителям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня умерла мама, осталась я старшая дочь 18 и младший брат(14лет), с отцом он
Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня умерла мама, осталась я старшая дочь 18 и младший брат(14лет), с отцом он жить не хочет, мама с папой в разводе 5 лет, но мы живем в маленгьком городе где все можно решить, у отца долг 600 тыс по алиментам, 2 судимости, но опека сказала что он порядочный человек, что делать в такой ситуации, опеку хочу брать я
, вопрос №4078829, Кристина, г. Москва
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в
У нас такая проблема, после смерти бабушки, дедушка позвал нас к себе жить, т.к ему одному было тяжело оставаться одному после такого. Мы переехали к нему по его просьбе и спокойно жили. Сейчас мы собираемся переезжать к концу апреля, а неделю назад приехал дочь Бабушки, ей принадлежит пол квартиры, она оформила дарственную на нее. Она пришла вечером с понятыми и снимала то, что мы живем тут без ее согласия в ее комнате, а квартира смежная и по полам она не делится, ей по дарственной принадлежат только квадратные метры(пол квартиры). Прописаны в квартире она и дедушка, но сама живёт в Москве и никогда тут не жила. Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в этот раз мы съехали к другу на пару дней, а Дедушка зовет нас обратно, дожить до конца месяца. Сами мы приходимся внучкой и ее мужем.
, вопрос №4076426, Кирилл Кушнеров, г. Архангельск
Семейное право
Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
Дочь с мужем взяли квартиру в ипотеку. Оформили на свекровь. Разводятся.Свекровь не хочет платить ипотеку. Хочет подарить дочери. Платить еще 20 лет. Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
, вопрос №4075859, Ирина, г. Зеленодольск
Дата обновления страницы 02.12.2022