Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т

Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т.е у своей старшей сестры? Имеют ли право ПДН написать на меня протокол об административном нарушений.

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Само по себе проживание дочери у сестры не является поводом для предъявления претензий родителям, родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних и они сами решают — где и с кем может проживать их ребёнок. Проблемы могут быть только в том случае, если какие-то нарушения установленных правил поведения для несовершеннолетних привлекут внимание государства, то есть когда родители не смогут обеспечить надлежащий контроль за своим ребёнком. Пока к ней нет вопросов по поведению, не должно быть и вопросов к родителям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!