8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выписке с квартиры мне принадлежит две трети сохраняются ли льготы и выплаты я ветеран труда и смогу ли прописаться обратно

При выписке с квартиры мне принадлежит две трети сохраняются ли льготы и выплаты я ветеран труда и смогу ли прописаться обратно

, Надежда, г. Москва
Венера Сяфукова
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день! 

Если вы собственник квартиры тогда вы можете прописать обратно.

Льгота носит персонифицированный характер и непосредственно связана с личностью человека, имеющего право на ее применение, и его отношение к той или иной группе. Льгота предоставляется по месту проживания и не может предоставляться несколько раз, если иное не установлено действующим законодательством РФ.

Льготы, предусмотренные федеральным законодательством, действуют на всей территории Российской Федерации. Льготы, предусмотренные региональным законодательством, действуют на территории конкретного субъекта РФ. Льготы, установленные муниципальным законодательством, действуют только в пределах территории конкретного муниципального образования (город, село, поселок и т.п.). 

Если вы смените адрес вашей регистрации, т.е. официально подтвердите адрес места вашего постоянного проживания, то за вами сохраняется право на льготы по уплате ЖКХ, установленные федеральным законодательством, однако льготы, установленные региональным и муницмпальным законодательством, будут определяться по месту вашего нового места жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отдали задаток за квартиру, а оказалось что это аппартаменты, можно ли вернуть задаток, нас не устраивают апартаменты, но нас некто не предупредил что это апартаменты, и что там прописаться нельзя
Здравствуйте! Отдали задаток за квартиру, а оказалось что это аппартаменты, можно ли вернуть задаток, нас не устраивают апартаменты, но нас некто не предупредил что это апартаменты, и что там прописаться нельзя
, вопрос №4021244, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда
Здравствуйте. Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 20 лет. Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда.
, вопрос №4021243, Проскуряков Валерий Сергеевич, г. Красноярск
Налоговое право
Они ссылаются что вновь образованный участок и поэтому 5 лет должно пройти, но документально и в выписке тоже
Здравствуйте, в 2016 году сын подарил отцу земельный участок , в 2018 отец отдал 4 сотки сыну обратно и земельному участку из-за этого присвоили новый КН , в 2022 отец продал земельный участок и сейчас пришел налог ! Они ссылаются что вновь образованный участок и поэтому 5 лет должно пройти , но документально и в выписке тоже написано что этот участок образовался из участка подаренного и собственник не смеялся и статус дарственного тоже
, вопрос №4021159, Клиент, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
Здравствуйте. Выделили с мужем в квартире доли детям по маткапиталу. Остальная доля в совм собственности. Затем подали заявление в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, это квартира так и останется в нашей совместной собственности? Или нам её разделят пополам. Заявления на раздел имущества я не писала. И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020410, Ольга, г. Иркутск
Наследство
А в онлайн выписке ЕГРН пункте сведения о правопритязаний отсутствуют.Узнал у собственника что он подавал
Здравствуйте покупаю квартиру в ипотеку оформил юридическую проверку выявлено что есть сведения наличия заявлении о правопритязаний . А в онлайн выписке ЕГРН пункте сведения о правопритязаний отсутствуют.Узнал у собственника что он подавал документы.Сделка состоится ближайшее время.Смогу ли я после приобретения квартиры зарегистрировать в собственность на себя пока действует заявление о правопритязаний собствентка
, вопрос №4020034, Vadim, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022