Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кварирный вопрос

Такая ситуация: до брака была куплена мной 2-х комнатная квартира, во время брака ее продал и купил 3-х комнатную, потом был развод, жена с сыном давно выписались и уже около 5-и лет проживают в Беларуси. Договор купли и права собственности оформлены на меня. Квартира мне сейчас ненужна, хотел разменять или продать, но бывшая жена не дает отчуждение на квартиру не при каких условиях. Платить за коммунальные услуги не хочу, так как там не проживаю. Долгов по квартире нет. Посоветуйте что можно в данной ситуации предпринять.

24 Января 2014, 11:18, вопрос №351506 Сергей, г. Мурманск

Уточнение клиента

Продажа и покупка осуществлялась в один день, я доплатил только разницу в цене, бывшая жена никогда не работала.

24 Января 2014, 11:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, как альтернативный вариант можно предложить сдавать квартиру в аренду дабы сэкономить на платежах за квартиру, но для этого Вам необходимо зарегистрироваться как предприниматель.


    А для достижения поставленной Вами цели, необходимо обращаться в суд с иском о признании отказа жены на продажу квартиры незаконным, но до того надо еще раз проанализировать аргументы ее отказа. Вероятнее, она планирует вернуться и житьв принадлежащей в том числе и ей квартире.  

    24 Января 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Уважаемый Сергей, если говорить о всех возможных вариантах, то даже в суде Вам будет предложено рассмотреть вопрос подписания мирового соглашения. Поэтому лучше мирным путем договориться с женой. Возможно, предложить ей какую-то компенсацию. Но, в любом случае, ее отказ необходимо заверить у нотариуса, что потребует встречи с ней, а значит и компенсация обязательно будет удостоверена нотариусом (что в будущем может пригодиться).

    24 Января 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats