Здравствуйте, подскажите пожалуйста с каким заявлением можно обратиться в суд, когда о задолженности узнала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с каким заявлением можно обратиться в суд, когда о задолженности узнала только на сайте гос услуг.(кредит 10 ти летней давности) Уже передали приставам и арестовали счёт.

, Людмила Сергеевна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Людмила Сергеевна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, но сроки получается уже давно вышли

Если вы не получали документы, эти сроки можно восстановить