Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины в таком случае?

Здравствуйте! Год назад умер мой отец. Недавно пришло извещение с негосударственного пенсионного фонда о наличии у моего отца пенсионных накоплений, которые мне, как правопреемнику, необходимо получить. Для этого для начала нужно восстановить срок для подачи заявления через суд, так как 6 месяцев с даты смерти прошло и мы не успели по уважительным причинам. Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины в таком случае?

, Виктор, г. Казань
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Размер госпошлины зависит от размера пенсионных накоплений, на которые вы будете просить признать право собственности. Имейте в виду, что для восстановления срока принятия наследства причины пропуска должны быть действительно уважительными. В противном случае в удовлетворении иска суд откажет. Вам гораздо проще обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (госпошлина 300 р). В этом случае вероятность удовлетворения ваших требований близка к 100 %. На основании этого решения вам выдадут пенсионные накопления. За более подробной консультацией  обращайтесь в личный чат