Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Жалоба на административное дело

здравствуйте.была написана жалоба в суд на административный материал,который был составлен 30.12.12.гражданин утверждает что это не он расписывался.что он о нем узнал лишь в конце 2013 года,но оплата была произведена им 15.02.2013.про оплату утверждает что сам не знает за что оплатил.хотя на оплату нужно получить квитанцию.как действовать в этом случае?суд перенес заседание.

27 Января 2014, 12:09, вопрос №351497 Сергей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Нужно смотреть имеются ли доказательства получения гражданином копии протокола по делу об административном правонарушении. Если таких доказательств не имеется, то нужно восстанавливать срок обжалования и рассматривать жалобу по существу.

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

         Квитанцию об оплате вряд ли можно отнести к доказательствам получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
    27 Января 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats