8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем купили квартиру более 5 лет назад по 1/2 доле

Здравствуйте. Вопрос по налогу. С мужем купили квартиру более 5 лет назад по 1/2 доле. Более 3 лет назад я выкупила 1/2 долю у бывшего мужа. Сейчас продала квартиру. Нужно мне выплачивать налог?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Сейчас продала квартиру. Нужно мне выплачивать налог?

 Наталья, добрый день! Нет, в описанной ситуации полученный от продажи недвижимого имущества доход на облагается налогом в силу давности владения. При этом срок владения недвижимостью исчисляется с даты первоначальной регистрации права долевой собственности на квартиру, последующее изменение долей в ту или иную сторону на течение срока владения не влияет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
, вопрос №4851251, Александра, г. Москва
Семейное право
Выделили доли троим детям по 1/13, даст ли опека разрешение продать дом и купить квартиру в городе но с меньшей площадью
Здравствуйте. В 22 году купили дом 79.5 кв. м в пгт. Выделили доли троим детям по 1/13,даст ли опека разрешение продать дом и купить квартиру в городе но с меньшей площадью.
, вопрос №4851182, Ольга, г. Лаишево
Социальное обеспечение
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза
Налоговое право
Получил выплаты имущественного возврата, более 10 лет назад, сейчас налоговая нашла свою ошибку и требует вернуть денежные средства, правомерно это, спустя такой периуд времени?
Здравствуйте! Получил выплаты имущественного возврата, более 10 лет назад, сейчас налоговая нашла свою ошибку и требует вернуть денежные средства, правомерно это , спустя такой периуд времени?
, вопрос №4850664, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Или я не имею права на зачисление в трудовой стаж этих 5 лет?
Добрый день! У меня вопрос по поводу стажа работы. Я получаю пенсию с 2018 года. С 1982 года, была женой военнослужащего. В 1887 году была уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы( есть запись в трудовой). Родила ребенка в 1988году. Не работала до 1993 года. Проживала с мужем военнослужащим. Эти 5 лет мне не были защитаны в стаж при начислении пенсии. Какие справки нужно предоставить в ПФ РФ, что бы мне защитали в стаж эти 5 лет. Или я не имею права на зачисление в трудовой стаж этих 5 лет?
, вопрос №4850563, Наталья, г. Кимры
Дата обновления страницы 01.12.2022