Здравствуйте, мой муж отбывает срок, я его общественный защитник, он очень сильно болен, подскажите

Здравствуйте, мой муж отбывает срок, я его общественный защитник, он очень сильно болен, подскажите пожалуйста что сделать что бы его по болезни освободили и к кому обратиться что бы помогли в этой проблеме

, Юлия, г. Москва
Надежда Старовойтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» утвержден список заболеваний, при подтверждении  наличия  которых у осужденного, возможно его освобождение от отбывания наказания. Для выявления данных фактов необходимо провести ряд действий. За подробностями можете обратиться ко мне в чат.