Уведомление о совершении операции в реестре ПАО "СВЕТЛАНА"

Здравствуйте. В 1992 году, при развале Петрозаводского филиала ПАО СВЕТЛАНА, работнику были выданы именные акции, 9 шт. Указана цена, 9 тысяч рублей. Сейчас прислали письмо. Уведомление о совершении операции в реестре ПАО "СВЕТЛАНА". описание операции:Переход прав собственности при выкупе по требованию лица, имеющего 95%. Что сие означает?

, Alexandr, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Это означает, что владельца 9 акций таким образом уведомили о совершении выкупа его акций по требованию мажоритарного акционера (у кого 95% акций). Акционера поставили в известно, что теперь его акции переходят в собственность основного акционера ПАО «Светлана».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!