Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я прописана с детства в квартире, в которой не живу, так как там живет сестра моего родного отца, если я не собираюсь там жить, могу ли я деньгами забрать свою долю?

Добрый день, я прописана с детства в квартире,в которой не живу , так как там живет сестра моего родного отца, если я не собираюсь там жить,могу ли я деньгами забрать свою долю?

, Анастасия, г. Москва
Елена Однолеткова
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Прописка в квартире, которая принадлежит кому-то другому на праве собственности, не означает наличие какой-либо доли в праве собственности. Прописка даёт только право пользования квартирой. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
А как это узнать, есть ли моя доля или нет?

Заказать выписку в Росреестре. 

Чтобы узнать собственников квартиры — выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. 

Или

Чтобы узнать, что у вас есть в собственности из недвижимости — выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
От матери, на которую записана квартира, есть завещание на ребенка
Добрый день. Подскажите: есть квартира от родителей, совместно приобретенная ими в браке. От матери, на которую записана квартира, есть завещание на ребенка. Какой порядок наследования в этом случае, какую долю имеет отец и какие права на квартиру в итоге у ребенка и отца
, вопрос №3592206, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня много микрозаймов, могут ли они забрать ипотечную квартиру в другом банке, которую я оплачиваю исправно?
У меня много микрозаймов, могут ли они забрать ипотечную квартиру в другом банке, которую я оплачиваю исправно? Карту арестовали, там несколько мелких сумм
, вопрос №3591650, Саид Курбанович Курбанов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста.Моих братьев по отцу ( у нас разные матери) забрали в приют по заявлению их матери, так
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Моих братьев по отцу ( у нас разные матери) забрали в приют по заявлению их матери, так как у нее отказали ноги и руки ,сейчас она в инвалидном кресле, и неизвестно когда она востановится и встанет ли она на ноги. Могу ли я забрать братьев 10 и 6 лет себе домой ,чтобы они эти полгода были не в приюте а со мной( я готова забрать их на совсем если мать не выздравит). Но по документам я им ни кто , в графе отец у них прочерк. Отец наш умер в 2021 году и их мама не стала устанавливать отцовства , и соответственно мне придется самой доказывать через суд что мы родственники, но это займет очень много времени и дети находится будут в приюте . Можно ли чтоб их мама забрала заявление с опеки так как она добровольно их поместила туда и написала доверность на меня . Я с ней созванивалась она согласна чтобы дети проживали со мной. Она не ограничена и не лишена родительских прав на мальчишек
, вопрос №3591377, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Примерно год с момента заезда он платил за квартплату (ЖКХ), а начиная примерно с 15 года и до момента моего совершеннолетия он не платил за квартплату
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Мне и моей тёте по наследству досталась квартира, которую в 2013 году разменяли. Занимался этим мой отец, так как на тот момент я была несовершеннолетней (мне было 13). Общая квартира была продана и была куплена лично моя квартира на мою часть наследства. Она только в моей собственности. Сразу после покупки моей квартиры мой отец начал там жить. Примерно год с момента заезда он платил за квартплату (ЖКХ), а начиная примерно с 15 года и до момента моего совершеннолетия он не платил за квартплату. Жил он там и после моего совершеннолетия. В своей квартире я не жила до весны 19 года, а 18 мне исполнилось 03.10.1999. Я знаю, что с момента совершеннолетия за все, что связано с квартирой была ответственна я. Но за то время, что он жил в моей квартире до моего совершеннолетия, он до сих пор не заплатил по кварплате, этот долг висит до сих. Возможно ли взыскать с него этот долг за ЖКХ, ведь именно родитель ответственнен за оплату кварплаты по закону до совершеннолетия о ребёнка, к тому же он фактически там проживал все это время.
, вопрос №3591343, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Живу в арендной квартире, договор есть, всё как надо, но прописан в другой
Здравствуйте, такая ситуация. Живу в арендной квартире, договор есть, всё как надо, но прописан в другой . Сосед вечно шумит по ночам не даёт спать. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №3590260, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022