Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О земельном участке

Прошу помочь мне разобраться и узнать . есть ли в природе такой законодательство в отношении аренды земельного участка . у меня такая ситуация . я арендую у муниципалитета земельный участок под установку временного павильона , который я сдала в аренду для реализации продуктов питания . Арендатор нарушил закон и продавал пиво в моем павильоне ,. незаконно ,. потому что я не смогла предоставить Свидетельство на право собственности на павильон площадью 30 м2 , в итоге мне грозят из муниципалитета ,. что я могу лишиться арендованного участка , Справедливо ли это ,. ведь у нас в договоре с Арендатором и в Договоре с муниципалитетом нет пункта .,где я была бы обязана следить за коммерческой деятельностью моего арендатора ?

27 Января 2014, 11:25, вопрос №351445 Иванова Галина Михайловна, г. Чистополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Право на сдачу в субаренду у вас вообще было? Что написано в договоре по этому поводу

    27 Января 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый , Михаил ,. я ведь сдала только помещение , а земельный участок числиться за мной и в договоре по аренде земли с муниципалитетом нет ни слова об ответственности за коммерческую деятельность кого -либо , в договоре разговор идет только о состоянии земельного участка и все . А если бы я стала сдавать земельный участок в субаренду ,. то должна была согласовать с Палатой земельных и имущественных отношений,. но я его никому не сдавала

    27 Января 2014, 12:40

Похожие вопросы

stats