Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обжалование решения райсуда

Районный суд оставил без изменения постановление инспектора по труду о наложении штрафа. Куда обжаловать дальше, в каком виде и в какой срок?

27 Января 2014, 11:12, вопрос №351432 Игорь, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, поскольку решение суцда не вступило в силу, то Вы вправе его обжаловать в месячный срок в вышестоящий суд — апелляционную инстанцию (ст. 321 ГПК РФ), но через суд первой инстанции. Если же срок пропущен, то сначала понадобится в суде первой инстанции восстановить пропущенный срок на обжалование, а дальше подавать жалобу в вышестоящую иснтацнию через суд первой инстанции.

    27 Января 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жалоба в суд была подана в порядке ст.30.1, 30.2 КоАП РФ, там тоже месячные сроки для обжалования?

    28 Января 2014, 08:32
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, в КоАП РФ указан административный порядок обжалования, который не исключает обращения в суд. Если, как Вы указали, решение уже было обжаловано в суд, то действуют положения Гражданско-процессуального Кодекса РФ.

    28 Января 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточняю вопрос. Постановление трудовой инспекции было обжаловано в райсуд в 10 дн. срок по КоАПу. Жалоба оставлена судом без удовлетворения. Это решение суда мне тоже обжаловать в 10 дн срок (как последующую п. 3 ст. 30.9 КоАП или в месячный по ГПК?

    28 Января 2014, 09:33
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Об оставлении без удовлетворения суд вынес Определение, в котором четко указанов какой срок и куда надо его обжаловать. Проверьте, пожалуйста. Как правило это 10 дней. 

    28 Января 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats