Мне звонили с этого номера, представились дознователем.Завтра явится в отделение к 11часам, на меня завели уголовное дело.Повестки нет, мне ее не вручали.Как быть мне в этой ситуации?
Мне звонили с этого номера,представились дознователем.Завтра явится в отделение к 11часам,на меня завели уголовное дело.Повестки нет,мне ее не вручали.Как быть мне в этой ситуации?
Запись разговора имеется,непосредственно с дознователем"
- Screenshot_2022-12-01-14-05-37-060_com.google.android.dialer.jpg
, Юлия, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Можете перепроверить «наличие» такого дознавателя, позвонив в дежурную часть ОВД. Кроме того, если звонил именно «настоящий» дознаватель и дело возбудили именно в отношении Вас, то бегать от него нецелесообразно. Если нужна повестка для освобождения от работы, то дознаватель её официально оформить для работодателя обязан.