8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я заказала курсовую работу в ВКонтакте, сообщество с большим количеством подписчиков

Здравствуйте,я заказала курсовую работу в ВКонтакте,сообщество с большим количеством подписчиков,занимаются помощью в написании учебных работ за деньги, в 21:00 я оплатила половину суммы(1300 рублей)на карту Сбербанка ,полная сумма 2600 рублей,с условием,что за половину оплаты они скинут только половину работы,если меня всё устроит,то я буду должна скинуть остаток суммы,а они в свою очередь вторую часть работы,срок сдачи я указала 5 декабря(оплатила 30 ноября в 21:00),утром в 11 утра я написала,что хотела бы отменить заказ,так как преподаватель поменял тему и увеличился обьем работы и сроки,что я буду обращаться в другие ресурсы,прошла всего ночь,работа очевидно была даже не начата,так как прошла всего ночь,работа также мне не скинута,это сообщество отказалось возвращать мне деньги,что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Глеб Сорокин
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества со стороны исполнителя по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. После возбуждения дела об административном правонарушении Вы узнаете адрес места жительства ответчика и сможете подать исковое заявление к мировому судье по месту жительства ответчика или по месту Вашего жительства (в случае, если полицией будет установлено, что ответчик осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность) с требованием о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 1102, п. 2 ст. 1107, ст 395 ГК РФ). В случае осуществления ответчиком незаконной предпринимательской деятельности Вы вправе будете требовать компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя (ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Требования к содержанию искового заявления предусмотрены ст. 131, 132 ГПК РФ. Если Вам будут отказывать в удовлетворении Ваших требований на том основании, что написание курсовой работы другим лицом является сделкой, противной основам правопорядка или нравственности (ст 169 ГК РФ), то настаивайте на том, что цель, для которой оказывается указанная услуга, правового значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022