108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание детей старше 18 лет, оплата высшего образования

Здравствуйте.

Я в разводе с 2010 года, получаю алименты на детей 14 и 17 лет. У отца новая семья и ребенок. Он топ-менеджер в IT-компании, размер алиментов по соглашению значительно меньше, чем мог бы быть по закону. Старший сын собирается поступать в МГУ или ВШЭ, но, очевидно, на бюджет не пройдет. Есть ли у нас право на продолжение получения алиментов (либо оплату образования) после достижения сыном 18 лет, ведь он по-прежнему не будет работать, и его образование будет стоить очень дорого?

Спасибо!

27 Января 2014, 10:42, вопрос №351412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей. Т.е., инвалидов.  Нетрудоспособность означает невозможность трудиться по объективным причинам — состоянию здоровья. Договаривайтесь с отцом ребенка. Добровольно он может оказывать ему материальную помощь и после 18 лет.

27 Января 2014, 11:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут