Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение прав студентов

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать,если возникла следующая ситуация: я проживаю в общежитии и,соответственно,имею

договор и временную прописку в Екатеринбурге. После окончания сессии и до начала следующего семестра студентов обязуют выехать из общежития. В договоре нет пункта, по которому студенты обязаны уезжать из общежития в течение учебного года. Оплата за проживание осуществляется в полном размере, перерасчета не проводилось.

27 Января 2014, 10:35, вопрос №351404 ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Если Вы попали под категорию студентов согласно ст. 39  «Об образовании в РФ»:

    нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций. 

     , то с Вами должны были заключить договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

    Т.е. договор найма служебного жилого помещения  с Вами должен заключается на период прохождения  учебы, т.е. до получения документа об образовании.

    Это мое мнение. Скорее всего, в Вашем учебном заведении каждый раз надо подтверждать статус нуждающегося в жилом помещении. Почитайте внимательно договор найма и локальные нормативные акты Вашего учебного заведения.

    27 Января 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats