Могут ли моему мужу дать принудительные работы если он инвалид 2й группы рабочая

Здравствуйте. Могут ли моему мужу дать принудительные работы если он инвалид 2й группы рабочая

, Зухра, г. Ставрополь
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Часть 7 ст. 53.1 УК РФ лишает суд возможности назначить вашему мужу наказание в виде принудительных работ, т.к. он инвалид второй группы.