Мне вообще можно получить условный сро и что мне для этого надо зделоть?

Здоравствуйте хотел бы уточнить и получить от вас консультацию.Я недавно освободился с мест лешение свободы сидел за 162 ч 2 срок 3 года 1 месяц,вышел из строгих условиях отбывания наказания с надзором 3 года.недавно совершил преступление части 2 стотьй 158 ч 2,украл с Кормана телефон потерпевший претензии не имеет.мне вообще можно получить условный сро и что мне для этого надо зделоть????

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически условный срок возможен, рецидив простой, а практически — вероятность условного наказания не высокая.

Соберите как можно больше смягчающих обстоятельств, пусть потерпевший тоже просит суд назначить Вам условное наказание.