Где можно получить протокол судебного заседания по уголовному делу, которое было 20 лет назад

Где можно получить протокол судебного заседания по уголовному делу , которое было 20 лет назад

, Юрий, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юрий. Если уголовное дело не уничтожено в связи с истечением срока хранения, то копию протокола судебного заседания Вы можете получить в суде, рассматривавшем дело. Если уголовное дело уже уничтожено, то получить копию протокола судебного заседания Вы не сможете. При отборе дел для уничтожения остается только оригинал судебного акта и оригиналы судебных актов вышестоящих судов, протоколы судебных заседаний не сохраняются.