В итоге ни школа, ни родители мальчика оказывать мат

На перемене ребенок из за потасовки с другим мальчиком, упал и в итоге компрессионный перелом 3 позвонков.

Больница, жесткий корсет за 60 000 рублей и т. д.

Пока мы были в больнице, школа провела внутреннее расследование и сделала виновником этого случая моего ребёнка. Папа виновника работает в органах, подсуетился. Типо мой тыкал пальцами в лицо, потом пинал, а тот в целях обороны оттолкнул и травма.

В итоге ни школа, ни родители мальчика оказывать мат. расходы на лечение не собираются. Могу я направить иск для возмещения расходов на лечение, с учетом, что мой ребенок признан ими виновным? В милицию сообщили, дело в процессе, но результат мне уже понятен.

Поэтому о моральном вреде я речь не веду.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Школа несет ответственность за безопасность детей. Соответственно если Ваш ребенок пострадал школа является лицом, которая обязана возместить моральный вред и материальные расходы на лечение. Вам стоит подавать иск в суд и требовать деньги. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ну во первых я надеюсь вы взяли справку из травмпункта либо больницы где зафиксировали перелом 3 позвонков.Потом составляете исковое заявление где ответчиком выставляете Школу, и департамент образования предварительно сообщив о данном случае в департамент образования и это можно сделать через интернет приемную просто в браузер введите написать жалобу в департамент образования  и взыскивайте средства непосредственно  с департамента образования! А доказывать что вы виноваты Вы предется им а у них крмое слов нечего нету.А касаемо морального вреда ну если он есть и вы покупали в связи с этим какие лекарства либо оплачивали платного психиатра то можно, но это можно отдельно потом подать заявление.