Могу ли я его без прав купить?

Доброго времени суток. Подскажите. У меня нет водительского удостоверения, но у меня экзамен в декабря, хоть и ГПИ "валят", попробую знать, если нет я то буду ждать передачи. Но именно сейчас продается авто которое я хочу ещё и по доступной цене. Могу ли я его без прав купить? Читал в интернете что есть 10 дней со дня подписания купли-продажи для оформления, дальше штраф 800 рублей. Я так и не понял это на один раз всего

Можете объяснить, могу ли я оформить на себя авто без прав?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Автомобиль может купить любой человек. Наличие водительских прав не обязательно.

Александр
Клиент, г. Москва
Галина. А как же с оформлением? Я просто заплачу деньги за авто и мне просто так все документы (СТС, ПТС, карты ТО) даст владелец…

Так и будете оформлять в ГАИ на себя. Будете  с собой возить человека с правами, чтобы он машину вам в ГАИ пригнал, чтобы ее на учёт на вас поставили. .

А при оформлении даже не спрашивают есть ли у вас права или нет… Вы ее купили. Никаких ограничений нет в законе чтобы у  вас обязательно были права.